Syrian Basketball Federation

تعليمات وجدول الدور النهائي للدوري العام لكرة السلة لفئة الناشئات لموسم 2016/2017

SBF-LOGO-2016_copy2.jpg

إشارة لتأهل فريقكم إلى نهائي الدوري العام لكرة السلة لفئة الناشئات لموسم 2016/2017 والتي ستقام في صالة الفيحاء في مدينة دمشق بالفترة من 14-19/3/2017 نوضح لكم ما يلي :

 

الفرق المتأهلة

فئة الناشئات

 

1

2

3

مجموعة دمشق

الثورة

الفيحاء

الوحدة

مجموعة حلب

الجلاء

العروبة

الحرية

ملحق الوسطى  و الساحلية

تشرين

السلمية

 

المجموعة الساحلية

الساحل

 

 

مجموعة السويداء

العربي

 

 

المجموعات

 المجموعة الأولى

اول دمشق

ثاني حلب

اول الساحلية

ثالث دمشق

ثاني الملحق

الثورة

العروبة

الساحل

الوحدة

السلمية

 المجموعة الثانية

اول حلب

ثاني دمشق

اول الملحق

ثالث حلب

اول السويداء

الجلاء

الفيحاء

تشرين

الحرية

العربي

 

 

·        تلعب فرق كل مجموعة بدوري من مرحلة واحدة حسب الأيام التالية :

ü     اليوم الأول :       1-  الفترة المسائية               (تبدأ المباريات  الساعة 4 – 6 )

ü     اليوم الثاني :       2- الفترة الصباحية و المسائية ( تبدأ المباريات  الساعة 10 – 12 و 5 – 7 )

ü     اليوم الثالث :      3- الفترة الصباحية و المسائية  ( تبدأ المباريات  الساعة 10 – 12 و 5 – 7 )

يتأهل الأول والثاني من كل مجموعة إلى الدور نصف النهائي

ü     اليوم الرابع : مباريات نصف النهائي ويتأهل الفائزان إلى المباراة النهائية لتحديد المركزين الاول والثاني ويلعب الخاسران لتحديد المركزين الثالث والرابع ( المباريات الساعة 4 – 6 )

ü     اليوم الخامس والأخير:المباراة النهائية و مباراة تحديد المركز الثالث والرابع ( المباريات الساعة 4 – 6 )

·        يقع على عاتق الأندية دفع نفقات الإقامة و الإطعام خلال فترة البطولة .

·        ضرورة اصطحاب كل فريق طقمي لعب غامق وفاتح .

·        ضرورة اصطحاب البطاقات الاتحادية واللوائح الاسمية لجميع الفرق.

·        سوف يقدم الاتحاد العربي السوري لكرة السلة المواصلات للفرق القادمة من خارج دمشق   

·        تغطى كافة أجور الحكام والمراقبين من قبل الاتحاد العربي السوري لكرة السلة .

·        سيخصص معالجين متفرغين عن طريق الاتحاد السوري للطب الرياضي خلال فترة البطولة.

·        تبدأ مباريات البطولة اعتبارا" من يوم الاربعاء الموافق 15 /3/2017  .

·        موعد مغادرة الفرق التي لم تتأهل للدور نصف النهائي صباح يوم السبت الموافق 18 /  3  /2017 حصرا".

·        موعد مغادرة الفرق المتأهلة إلى الدور النصف النهائي والنهائي صباح يوم الاثنين 20 / 3 /2017 حصرا".

·        سيتم تتويج الفرق الحائزة على المراكز الثلاث الاولى .

جدول المباريات

 

قسمت الفرق الى مجموعتين حسب بلاغ الاتحاد رقم /482/ تاريخ 29/9/2016

 

المجموعة الأولى

الثورة

العروبة

الساحل

الوحدة

السلمية

المجموعة الثانية

الجلاء

الفيحاء

تشرين

الحرية

العربي

 

 

رقم

اليوم

التاريخ

الفريقان

المجموعة

الوقت

الصالة

1

الاربعاء

15/3/2017

العروبة

السلمية

مج 1

16,00

الفرعية 1

2

الساحل

الوحدة

مج 1

16,00

الفرعية 2

3

الفيحاء

العربي

مج 2

18.00

الفرعية 1

4

تشرين

الحرية

مج 2

18.00

الفرعية 2

5

الخميس

16/3/2017

الوحدة

العروبة

مج 1

10.00

الفرعية 1

6

السلمية

الثورة

مج 1

10.00

الفرعية 2

7

الحرية

الفيحاء

مج 2

12.00

الفرعية 1

8

العربي

الجلاء

مج 2

12.00

الفرعية 2

9

الثورة

الوحدة

مج 1

17.00

الفرعية 1

10

العروبة

الساحل

مج 1

17.00

الفرعية 2

11

الجلاء

الحرية

مج 2

19.00

الفرعية 1

12

الفيحاء

تشرين

مج 2

19.00

الفرعية 2

13

الجمعة

17/3/2017

الساحل

الثورة

مج 1

10.00

الفرعية 1

14

الوحدة

السلمية

مج 1

10.00

الفرعية 2

15

تشرين

الجلاء

مج 2

12.00

الفرعية 1

16

الحرية

العربي

مج 2

12.00

الفرعية 2

17

السلمية

الساحل

مج 1

17.00

الفرعية 1

18

الثورة

العروبة

مج 1

17.00

الفرعية 2

19

العربي

تشرين

مج 2

19.00

الفرعية 1

20

الجلاء

الفيحاء

مج 2

19.00

الفرعية 2


 

 

 

 

الدور نصف النهائي والنهائي

رقم

اليوم

التاريخ

الفريقان

المجموعة

الوقت

الصالة

21

السبت

18/3/2017

أول مج 1

ثاني مج 2

نصف نهائي 1

16.00

الفيحاء

22

أول مج 2

ثاني مج 1

نصف نهائي 2

18.00

الفيحاء

23

الاحد

19/3/2017

خاسر 1/2 نهائي 1

خاسر 1/2 نهائي 2

تحديد 3-4

16.00

الفيحاء

24

فائز   1/2 نهائي 1

فائز   1/2 نهائي 2

المباراة النهائية

18.00

الفيحاء

 

 

Share this